Наклеить обои самому, легко!

Девиз компании: "... от каждого по способностям, каждому по потребностям!"

Наклеить обои самому, легко!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
      Когда нет большого желания и средств, делать капитальный и качественный ремонт в квартире или доме, а хочется просто освежить обстановку, то можно всего лишь переклеить обои. 

      Выбор обоев на строительных рынках большой, каждый подбирает для себя исходя из своего настроения. Ведь если их выбираешь сам, то поднимается настроение. Становится уютно и комфортно. Тёмные обои делают квартиру строгой, а светлые наоборот увеличивают зрительно комнату (расширяя её) и делают её на много светлей.

      Первым делом, перед выбором обоев необходимо определиться с количеством рулонов. Если вы плохо вымеряете помещение, и купите мало, а докупить точно такой же будет нелегко. Поэтому покупайте с небольшим запасом. Чтобы была возможность, где-то доклеить или подклеить. 

      Выбирайте качественные обои, они дольше служат, цвет не выгорает, не боятся влаги и сохраняют красивый внешний вид. Обои плохого качества придётся часто переклеивать, а это пустая трата денег и времени. Все производители выпускают и качественные дорогие обои, и рулоны более дешёвые для бюджетного варианта.

      После того, как выберете рисунок, цвет и фактуру, появляется вопрос: как правильно наклеить, чтобы не отпали? Если позволяют финансы, можете воспользоваться услугами специалистов, а когда денег не так уж и много и хочется потратить их на другое дело, наклейте обои самостоятельно. На первый взгляд сделать это легко и быстро, но не тут-то было, как и в каждом деле здесь есть свои нюансы.

       Перед началом работы выберите клей, рекомендации по выбору написаны на рулоне с обоями. По инструкции правильно замешайте клей. Для дальнейших действий понадобятся кисть, поролоновый валик, бумага для того чтобы подстелить на пол, ножницы, рулетка и стремянка.

      Но перед оклейкой не забудьте выровнять стены и замазать отверстия от шурупов и трещины. Уберите выключатели и розетки, изолируйте провода.

      Приступаем к работе: вымеряйте стену, и эти метки нанесите на рулон обоев, аккуратно отрежьте полосу с небольшим запасом по низу. Стена в начале и конце комнаты не всегда ровная, особенно касается кирпичных домов.

      Существует множество видов обоев и соответственно большое разнообразие клеевой массы. Некоторые массы наносятся на стену и на лист обоев, а более современные только на стену. Смазываем стену клеем с помощью кисти и прикладываем полосу, разглаживаем валиком или тряпкой, так чтобы не было складок и пузырей. Разглаживать необходимо от середины, к краям выгоняя все пузыри воздуха.

     Если вы выбрали обои с блестящим напылением, то при их наклейке надо более аккуратно разглаживать, и тряпка для этого не подойдёт. Также внимательно отнеситесь к рулонам обоев с рисунком, который сопоставляется между собой. Их необходимо сначала приложить к стене и подогнать рисунок, а уже после этого отрезать и наклеивать.

     Поэтому, прежде чем покупать обои и весь надлежащий инструмент и материалы для их оклеивания, Вы можете обратится к специалистам компании ООО "Промконструкция-О" пройдя по этой ссылке, которые легко, качественно и быстро произведут оклейку стен обоями, по доступным для Вас ценам.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.